娃娃鱼养殖问答 |
| |
引用本文: | 张诚.娃娃鱼养殖问答[J].农家顾问,2009(9):27-28. |
| |
作者姓名: | 张诚 |
| |
作者单位: | |
| |
摘 要: | 1、如何办理娃娃鱼养殖许可证?
答:根据《中华人民共和国野生动物保护法》第十七条规定“驯养繁殖国家重点保护野生动物的.应当持有许可证.”养殖娃娃鱼前必须先向有关部门申请获取养殖许可证。具体做法是养殖户向县、市政府渔业行政主管部门提出申请.经审核.报省政府渔业行政主管部门批准.获取许可证.方可养殖。
|
关 键 词: | 娃娃鱼养殖 渔业行政主管部门 野生动物保护法 中华人民共和国 国家重点保护 许可证 驯养繁殖 养殖户 |
本文献已被 维普 万方数据 等数据库收录! |
|