首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

一个新的乘法性质的证明
引用本文:张凤元 刘瑞芹. 一个新的乘法性质的证明[J]. 河北农业大学学报, 1999, 22(2): 94-97
作者姓名:张凤元 刘瑞芹
作者单位:河北农业大学基础部
摘    要:本文用环的理论证明了关于2个自然数相乘的一个新的性质,并将这一性质进行了推广。

关 键 词:剩余类环 代表元 映射 乘法性质 乘法运算

The Proof of a New Property of Multiplication
Zhang Fengyyan,Liu Ruiqin. The Proof of a New Property of Multiplication[J]. Journal of Agricultural University of Hebei, 1999, 22(2): 94-97
Authors:Zhang Fengyyan  Liu Ruiqin
Abstract:In this paper we proved a new property on multiplication of two natural numbers and improved the property by the theory of rings.
Keywords:Residue class ring  Representative element  mapping  
本文献已被 CNKI 维普 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号