首页 | 本学科首页   官方微博 | 高级检索  
     

非线性中立型时滞差分方程的振动性
引用本文:杨逢建. 非线性中立型时滞差分方程的振动性[J]. 仲恺农业技术学院学报, 2004, 17(1): 45-48
作者姓名:杨逢建
作者单位:仲恺农业技术学院基础部,广东,广州,510225
基金项目:广东省教育厅自然科学基金
摘    要:考虑具有可变时滞的非线性非自治中立型差分方程, △(xn-Pnxn-l) qnf(xn-kn)=0,n=0,1,2…,得到了这类方程振动的几个充分条件.

关 键 词:中立型差分方程  可变时滞  振动性
文章编号:1006-0774(2004)01-0045-04
修稿时间:2003-09-06

Oscillation of nonlinear neutral difference equations with delays
YANG Feng-jian. Oscillation of nonlinear neutral difference equations with delays[J]. Journal of Zhongkai Agrotechnical College, 2004, 17(1): 45-48
Authors:YANG Feng-jian
Abstract:
Keywords:neutral difference equations  variable delay  oscillation
本文献已被 CNKI 维普 万方数据 等数据库收录!
设为首页 | 免责声明 | 关于勤云 | 加入收藏

Copyright©北京勤云科技发展有限公司  京ICP备09084417号